По какой методике или по каким имплантатом вы делаете операцию при продольном плоскостопии с вальгусной устоновки стопы?

№ 8 055 Хирург 16.06.2013

Здравствуйте, Алексей Васильевич я хотел задать вам такой вопрос, по какой методике или по каким имплантатом вы делаете операцию при продольном плоскостопии с вальгусной устоновки стопы? И оба стопы будет стоить 48000 рублей правильно? И хотел узнать вставляете ли вы метало конструкции при поднятии стопы? Спасибо

Тимур, Россия

ОТВЕТИЛ: 17.06.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Тимур. Никаких имплантов (как алло, так и ауто) при устранении плоскостопия и вальгусной деформации я не использую. Что касается стоимости, то в прайсе указана стоимость (38,000-48,000 руб.) - это одна стопа и только сама операция. К этому необходимо добавить стоимость спинальной анестезии, суточное пребывание в стационаре и т.д. В результате общая стоимость составляет: одна стопа – 78-86 т.р., обеих стоп 98-115 т.р.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.11.2015 ЛЕБЕДЕВ МИХАИЛ, С.-Петербург

Алексей Васильевич, ваше отношение к самолечению косточек на ногах с помощью устройств "Valguspro".

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Указанное ортопедическое изделие, как и многие другие подобные бандажи, не устраняют причину развития вальгуса, поэтому и устранить деформацию или улучшить положение пальца не могут.