Аллергия у ребенка

№ 8 080 Аллерголог-Иммунолог 17.06.2013

Здравствуйте! Сейчас моему ребенку 5 лет. С года боремся с аллергией. Выявили коровье молоко, следом говядина и пшеничная мука-это высокий показатель. Изменений за столько лет нет. Аллергологи говорят к школе перерастет. Мы конечно страдаем все и не от трудностей вовсе, а от того что очень много всего нельзя. Два раза в год проводим лечение стандартное очищение типа углем и противоаллергические в этом году Эриус. Раньше краснели сильно щеки, насморк и кашель. Сейчас сыпь на теле легкий кашель редко сопли. Незнаю это улучшение или нет. Вы подскажите реально ли перерастет, есть ли смысл в таком лечении и что по истечении стольких лет можно ввести в рацион. Больше всего меня интересует кисломолочные продукты, творог, йогурт, сметана? Зараннее спасибо Рытикова Анна.

Рытикова Анна, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 18.06.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Вы можете добавлять в рацион питания добавлять в небольших количествах творог, йогурт и т.д. Только так вы поймете можно принимать эти продукты. Для снятия симптомов аллергии вам необходимо принимать Полисорб, он выводит аллергены из организма и уменьшает внешние проявления аллергии.