Кандилома?

№ 8 109 Гинеколог 18.06.2013

Здравствуйте, на кольскопии была и такое завершение, пожалуста скажите серьезно ли это, и какие анализы нужно сдать? Слизистая оболочка шейки матки бледно-розовая, с субепендимальными крововиливами, при контакте легко травмируется и кровоточит, наботовые кисты мелкие, желтого цвета. Проба 3 % уксусной кислоты отрицательная, В зоне 1-2 серые возвышения. Небольшие, с жемчужным блеском. Сосудистый рисунок усиленный. Проба Шилера окраска равномерная. Слизистая участками воспаленная. Спасибо

Саркисян А, Новомосковск

ОТВЕТИЛ: 22.06.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

"Субепендимальными крововиливами"- не понятно.Эпендима — это совокупность клеток нейроглии, выстилающих центральный канал спинного мозга и желудочки мозга. По описанию вяло текущий хронический кольпит, кистозно-расширенные железы."Стандартное обследование"- "скрытые инфекции", ПВИ, цитология, мазок. Серьезно ли это...данных за рак шейки матки при кольпоскопии, представленной Вами, не выявленно. С ув.