Болею я гепатитом "в" или нет?

№ 8 201 Инфекционист 23.06.2013

Скажите что означают эти показания? Anti-HBs (колличественное определение антител к поверхностному антигену вируса гепатита В) 0. 23 мМЕ/мл

Petrova Inna, Piter

ОТВЕТИЛ: 23.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Пока ничего сказать невозможно. В связи с чем Вы сдавали этот анализ? Как лаборатория трактует результат (положительный или отрицательный). Какой результат на НВsAg

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.06.2013 Petrova Inna, Piter

Я болела гепатитом "б" лечилась год под наблюдением врача. Принимала entekovir. Каждые 3 мес сдавала анализы на колличественный. Врач проверял чтоб знать помогают лекарства или нет. Со временем он сказал что лекарство действует. Последний раз было метод пцр колличественный 06 копий*HBV/мл. 3 мес спустя сдала анализы в другой клинике. Медсестрам сказала проверить на колличественный. Они выдают результат anti-hbs 0. 23 мМЕ/мл. Честно говоря не поняла как определить какие результаты в итоге. В этой клинике по другому как то. Может "колличественный " бывает несколько видов? По этим данным можно вообще что нибудь сказать? Заранее спасибо

ОТВЕТИЛ: 24.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

К сожалению, по Вашим данным ничего конкретного сказать невозможно. Лечение энтекавиром должно продолжаться длительное время, пока не произойдет исчезновение HBsAg и не появятся антитела к нему. Насколько я могу судить результат на антитела - отрицательный (Вы снова не привели трактовку лабораторией этого результата). Что касается количественного анализа, его можно провести по нескольким показателям при ВГВ. Какой сечас анализ на HBsAg и ДНК вируса гепатита В?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.06.2013 Petrova Inna, Piter

Извините за мой следующий вопрос. (может он будет относиться немного не по теме). Но на самом деле меня волнует другое. Я гражданка казакстана. Въехала в россию и хочу устроться на работу. Вопрос такой дадут ли мне разрешение на работу в фмс? Если обнаружат гепатит б? Или депортируют. Еще раз извините если задаю вопрос не по вашей части. Просто не у кого больше спросить. Заранее еще раз всем спасибо

ОТВЕТИЛ: 25.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Вы можете сделать анализы на гепатиты в любой частной лаборатории, чтобы для себя выяснить, есть ли он. В любом случае Вас не могут заставить сдать анализы. При определенных видах работ работодатель может потребовать результаты на гепатиты, поэтому я и рекомендую Вам сделать их для себя, чтобы подтвердить или опровергнуть заболевание.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.06.2013 Петрова Инна, Питер

Так вы не ответили на вопрос. Дадут ли мне разрешение на работу при положительном гепатите. В фмс написанно что при гепатите, фмс имеет право не давать разрешение и даже депортировать. Значит даже если я до сих пор им болею, мне в россии все двери закрыты? Ведь без разр. Я нигде не смогу работать

ОТВЕТИЛ: 25.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Ваш вопрос выходит за рамки медицины и должен быть задан на другом форуме. Что касается гепатита - я Вам написал какие сделать исследования.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.06.2013 Inna Petrova, Питер

Спасибо за ответы. Спасибо что уделяете время и отвечаете на вопросы. За все спасибо. Оценку поставлю "5" а "3" поставила нечаянно. У меня сенсор просто.