Нервный тик у ребенка

№ 8 209 Невропатолог 24.06.2013

Добрый день! Сыну 9 лет. В 4-5 лет начал моргать глазами. Ходили к невропатологу, пили фенибут, делали физио процедуры. Вроде помогло. Но через пол года все возобновилось. К врачу больше не обращались, т. К. Проходило само. Но лет в 7-8 добавилось новое- как будто у него першит в горле. Постоянно-кхе-кхе делает. Но тоже временами то было, то не было. И вот неделю назад он начал трясти головой, кк будто ему челка в глаза лезет и он машет головой, чтобы её откинуть. (на самом деле он коротко подстрижен и волосы ему никак не мешают). Что нам делать? К врачу наверное обязательно нужно идти, но ведь не хочется ребенка травить такими таблетками. Может ли это когда-нибудь пройти или это уже на всю жизнь? Спасибо

Ануфриенко Наталья, Новополоцк

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 Милосердов Александр Москва 0.0 врач-реабилитолог

Болезнь Туретта. Лечит невролог.