Что это? И как лечить?

№ 8 266 Уролог 25.06.2013

Здравствуйте. После орального секса и нескольких маструбаций (и на фоне ОРВИ) на головке полового члена появились две окргулые с почти четкими контурами ранки, немного кровоточили. 2-3 дня ни чем не мазал, только мыл член с мылом несколько раз в день. Через 3 дня ранки стали пятнышками с белым центром, при мытье под душом из центра пятнышка выделялось что то белое нитевидное около 0.5-1см. Длиной. Стал мазать 3 раза в день левомиколем в течении 2 дней - без эффекта, затем 3 дня клотримазолом трижды в день - без эффекта. Зуда, боли и прочего нет. Что это может быть?

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Максим! Судя по описанию похоже на твердый шанкр, что характерно для первичного сифилиса. Вам обязательно необходима очная консультация дерматовенеролога. С наилучшими пожеланиями!