Здравствуйте! Скажите пожалуйста - снимает ли тягу к алкоголю препарат Колме или он только держит пациента на чувстве страха от неприятных симптомов при употреблении совместно с Колме алкоголя?
Бакланова Лидия, Ташкент
ОТВЕТИЛ:
ы
Самара
0.0
и
Уважаемая Лидия! Колме ингибирует ацетальдегиддегидрогеназу и блокирует окисление алкоголя до углекислого газа и воды. Повышает чувствительность к алкоголю, но снижает побудительную мотивацию к его употреблению. Накопление ацетальдегида (после приема алкоголя) вызывает тошноту, рвоту, покраснение лица, ощущение шума в голове и жара в верхней части туловища, стеснения в груди, затруднение дыхания, сердцебиение, страх, судороги, озноб и др. Повторное назначение алкоголя на фоне цианамида способствует выработке отрицательного условного РЕФЛЕКСА (!!!) на вкус и запах спиртных напитков. Удачи Вам...