Возможно ли заражение бешенством, если после контакта с животным мыть руки холодной водой с мылом?

№ 8 324 Инфекционист 28.06.2013

Здравствуйте. У бабушки убежала и умерла собака, до этого она себя плохо чувствовала, плохо ела и т. Д. Я всегда гладила собаку и она лизала мне руки. Руки я потом мыла холодной водой с мылом. Подскажите, пожалуйста, в случае, если собака болела бешенством, можно ли заразиться таким образом? Заранее спасибо.

Маркова Екатерина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 28.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Екатерина! Не переживайте, при описанных Вами условиях заразиться бешенством нельзя. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 28.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

зДРАВСТВУЙТЕ! Нет. С ув., Александров П.А.