Как это можно проверить и по какой степени?

№ 8 407 Онколог 01.07.2013

Добрый день! Перед операцией проверяют анализ на вич? И может ли он при онкологии показывать положительно?

Светлана, Темиртау

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Перед операцией может быть назначен анализ на ВИЧ. Наличие онкологических заболеваний не может быть причиной положительного результата

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Перед любой операцией, амбулаторной или стационарной, проверка крови на носительство ВИЧ обязательна. При этом наличие онкологической патологии дать ложноположительный результат не может.