Как принимать зоэли?

№ 8 436 Гинеколог 02.07.2013

Здравствуйте. Мне гинеколог посоветовала принимать противозаточные зоэли но не обьяснила как их принимать. До этого я пила диане, ярину, где 21 таблетка. А в зоэли их 28. Расскажите пожалуйста. Нужно ли в зоэли делать перерыв на неделю как в предыдущих таблетках или тоже надо пить только 21?

демчук, абакан

ОТВЕТИЛ: 09.09.2013 Валерия Семенова Москва 0.0 врач

Вот вам цитата из инструкции к вашим таблеткам: Следует принимать по 1 таблетке в сут в течение 28 дней подряд. Прием следует начинать с белых таблеток, содержащих действующие вещества, в течение первых 24 дней, а в течение последующих 4 дней - желтые таблетки, не содержащие действующие вещества (плацебо). Прием таблеток из каждой последующей упаковки следует начинать на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки, независимо от наличия или отсутствия кровотечения отмены. Кровотечение отмены обычно начинается через 2-3 дня после приема последней белой таблетки и может не прекратиться к началу приема таблеток из следующей упаковки. В зоэли 28 таблеток, но из них 4 «пустышки», т. Называемые таблетки плацебо, в них не содержится действующее вещество. Так что можете принимать их без перерыва.