Появились лысины. Что делать?

№ 8 441 Болезни волос 02.07.2013

Здравствуйте. У меня очень густые волосы. Есть перхоть. В течение 1-1.5 месяцев у меня появились 2 лысины: одна на макушке размером с 5-рублевую монету, вторая на затылочной части очень маленькая. Из-за густоты волос их и видно не было. Обнаружили при визите к пост. Парикмахеру. Их точно еще месяц назад не было. Пожалуйста, подскажите какие могут быть причины?

Павлов Владимир, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.04.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

По Вашему описанию-это очаговая алопеция,проконсультируйтесь у трихолога,или обратитесь в клинику доктора Скального в Москве,удачи

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По описанию это очаговая алопеция. Почитайте здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/ochagovaya_alopecia.html