Острый гепатит в?

№ 8 443 Инфекционист 02.07.2013

Здравствуйте, у меня хгс, обнаружен во время беременности в 2007г. 13 июня 2013г. Сдала биохимию крови: алт 1489 ед/л, аст 589 ед/л, лдг 705ед/л, щф 226 ед/л, ггт 286 ед/л, билирубин общий 27.6 мкмоль/л, билирубин прямой 15.68 мкмоль/л, непрямой билирубин 11.92 мкмоль/л. Обратилась к врачу гастроэнтерологу, у врача были подозрения на острую инфекцию, так как хгс на вряд ли мог вызвать такие показатели крови. Сдала на HBsAg -обнаружено, anti HBcAg IgG 1. 392, IgM 0. 989, ДНК HBV-обнаружен, РНК HCV-не обнаружен. Сдала повторно биохимию крови 24.06, 2013, всё в норме кроме алт 81.3 ед/л, ггт 102.7 ед/л. Скажите, у меня сейчас острый гепатит В? И есть ли надежда что при наличии хгс, гепатит в не перейдёт в хгв? Заранее спасибо.

Анна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 02.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Если анти-НВсIgM отрицательный, острый гепатит В - маловероятен

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.07.2013 Анна, Краснодар

Скажите пожалуйста, anti HBcAg IgM 0. 989 это отрицательный результат? И получается он не обнаружен?

ОТВЕТИЛ: 02.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

У каждой лаборатории свои пороговые значения. Положительный результат или отрицательный - написано в бланке анализа. Если трудно разобраться - пришлите мне на электронку ryabichenko@rambler.ru скан или фото результата.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.07.2013 Анна, Краснодар

Спасибо, фото отправила.