Посоветуйте пожалуйста к кому сходить на консультацию, и надо ли?

№ 847 Аллерголог-Иммунолог 19.02.2012

Мне 27 лет. Недавно у меня повторилась аллергия на нервной почве. Симптомы: отёк пальцев, губ, век. Затем начали появляться красные пятна округлой формы, например, под коленом, и болеть соответствующие суставы. Так, в среднем по 2-3 дня на сустав, у меня переболели коленные суставы, суставы на запястьях, локтевые, суставы стоп.Пропила еще раз зодак вместе с кларитином, суставное воспаление снимал диклофенак. Сдала анализы-СОЭ повышено, С-реактивный белок положительный, анализ на аллергию положительный, на инфекции анализы отрицательные. На рентген снимке ревматоидных изменений нет. Спустя 2 мес. все прошло. До врача я так и не дошла. Недавно сдала повторно анализ крови, С-реакт.белок отрицательный, СОЭ 24. Сейчас кушаю всё, но заметила, что на мандарины у меня отекает, опухает и чешется какой-либо участок кожного покрова,внутренняя часть стопы или подушечка пальца.Ходила на консультацию к аллергологу по месту работы,когда все началось,она посоветовала обратиться в центр ревмоталогии на консультацию. Другой врач сказала, что надо в иммунологию. 5 лет назад у меня была похожая реакция на нервный срыв, все обошлось сильным отеком лица и пальцев и помог кларитин.

Круглова Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.02.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Надо