Стал боятся болезней

№ 8 483 Невропатолог 03.07.2013

В детстве баловались. Переендавливали себе шею и теряли сознание. Читал что умерают от этого. А мы так много этим занимались что у меня паника просто. Прошло уже лет 8 наверно. Все анализы у меня полугодовой давности. А именно экг правда сделал вчера. Все в пределах нормы, талерантность высокая. Пол года назад показывало "сунус ритм, нарушение в/жел провожимости по правой н. П. Гиса" ЭЭГ правда "умеренные изменения БЭА мозга в виде дзорганизации Альфа-ритма на сниженном амплетудном уровне Признаки легкой дисфункции мезо-диэнцефальных структур УЗДГ МАГ - кровоток физиологичный. ЭХО ЭС- без паталогий R-графия черепа и шейного отдела поз-ка без потологий Обший анализ крови в пределах нормы Моча в порядке только МРТ не делал я почему то. Головокружений нет, месяц назад когда встал сильно закружилась голова и потемнело в глазах. Через минуты 3 все в норме. Хожу медленно, стоит диагноз ВСД. Обращался в психотерапевту, она сказала невроз, ПА и тревожное растройство. Часто поднималась давление 140/90 ну при панических атаках. Сейчас у неё не наблюдаюсь, решил справится самостоятельно со своими страхами. Сейчас беспокоит мое воспоминание что в детстве гдостаточно долго занимался такой ерундой, как может это повлиять на мое состояние сейчас. Сказали что я вызывал временную гипаксиию мозга и начал переживать. Спрашивал у знакомых, многие делали такое или видели как в детстве ровесники таким занимались. Какой же я мнительный. Сознание не терял ни когда, вот только в детстве когда этой ерундой занимался.

Никита, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте. Если вы самостоятельно не можете справиться с проявлениями вегетативно-сосудистой дистонии, то обязательно следует понаблюдаться у психотерапевта. Медикаментозное лечение вкупе с психотерапией дают замечательные результаты в большинстве случаев. Успехо вам.