Состояние после выскабливания

№ 8 521 Гинеколог 04.07.2013

Мне 24 года, мужу 29. Была первая беременность, которая в сроке 8 недель замерла. Было проведено выскабливание полости матки, курс антибиотикотерапии, спустя 5 дней основной диагноз осложнился - гематометрой, делали повторное выскабливание. Данную беременность планировали, ИППП нет, вредных привычек не у меня, не у мужа тоже нет. Все 8 недель все было "идеально" так говорил мой врач. Единственное - подхватила ОРВИ. У меня вопрос: чем обуславливается промежуток в полгода до попыток след. Зачатия? И еще через неделю после выписки появились кровянистые не обильные выделения, к врачу на прием через 3 дня, стоит ждать до приема или иди сейчас? Кроме выделений беспокоит незначительный дискомфорт в низу живота, который усиливается при напряжении передней брюшной стенки.

Титовец Татьяна, Мозырь

ОТВЕТИЛ: 04.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Татьяна! 1) "У меня вопрос: чем обуславливается промежуток в полгода до попыток след. Зачатия?" - время нужно для восстановления вашего организма и в частности матки после аборта и "выскабливания". 2) "И еще через неделю после выписки появились кровянистые не обильные выделения, к врачу на прием через 3 дня, стоит ждать до приема или иди сейчас?" - ждать не следует. Обратитесь к врачу как можно быстрее. С наилучшими пожеланиями!