№ 8 554 Инфекционист 05.07.2013
Добрый день. Подскажите, как выйти из ситуации - нет по льготе в аптеке сибиво и не ожидается еще до трех недель. Лекарство принимаю уже 6 месяцев. Очередная порция таблеток заканчивается через 6 дней. Покупать за полную цену не имею возможности. Подскажите, чем временно может заменить преппарат или какие последствия меня ждут, если будет перерыв до 2 недель из-за отстутствия лекарства? Спасибо
светлана, санкт-петрбург
ОТВЕТИЛ:
Рябиченко Владимир Викторович
Сумы
0.0
Заведующий
Себиво (телбивудин) аналогов не имеет. Обсудите с Вашим врачом возможность приема препаратов с другим действующим веществом, также подавляющем активность вируса гепатита В
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Заменять нежелательно, возможно только препаратом из данной группы с похожим механизмом действия. В случае перерыва возможно развитие резистентности и обострение. С ув., Александров П.А.