Вич гепатит

№ 8 564 Инфекционист 05.07.2013

Ситуация такая. У нас в подъезде часто сидят наркоманы, на полу, стенах, поручнях постоянно следы засохшей крови. Ребёнок дотронулся до поручня и засунул руку в рот. На поручне не было следов свежей крови. Я допускаю, что у ребенка во рту могли быть ранки. Скажите, мог ли он так заразиться гепатитами или ВИЧ? Очень переживаю.

Катя, Наро-Фоминск

ОТВЕТИЛ: 05.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Таким путем заразиться ВИЧ/гепатитами В и С невозможно