Подскажите пожалуйста показывает ли мефедрон на тесте на наркотики, если да то как быстро он выводится из крови?

№ 8 592 Нарколог 06.07.2013

Подскажите пожалуйста показывает ли мефедрон на тесте на наркотики, если да то как быстро он выводится из крови?

колесников александр, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 07.07.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Александр! До 2-х недель определяется точно, больше не приходилось проверять...

ОТВЕТИЛ: 07.07.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Александр! До 2-х недель определяется точно, больше не приходилось проверять...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.06.2016 Кирилл, самара

Где можно сделать этот анализ?

ОТВЕТИЛ: 22.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Александр! Вы спрашивали: "... показывает ли мефедрон на тесте на наркотики?" - Да. Мефедрон внесён в Список I наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещён, поэтому при тестировании на наркотики, его в обязательном порядке ищут наряду с другими веществами. Мефедрон, и другие вещества из класса "психостимуляторов": например, "соли", амфетамин, экстази, метилон, эфедрин, кокаин – сохраняются в анализах (крови и мочи) около 48 часов при однократном применении, и до 7 суток – при употреблении большой дозы или длительном использовании. Прослеживается целый ряд моментов, влияющих на вывод веществ из организма: 1. Вес человека. Одинаковые дозы токсинов по-разному влияют на органы людей из различных весовых категорий. Естественно, результаты теста также будут отличаться. 2. Количество принятого вещества. 3. Сроки употребления веществ и частота их приема. В прямой зависимости находится, соответственно, концентрация их в крови и время освобождения организма от яда. 4. Общее состояние здоровья, особенности обменных процессов человека. Ключевую роль в очищении организма от ядов, вызванных наркотическими средствами, играет метаболизм. Замечено, что люди, имеющие одинаковый возраст и даже вес, могут совершенно по-разному реагировать на один и тот же наркотик. В совокупности, все показатели имеют влияние на реакцию человека на яд, время, которое он держится в крови, и отвечают на вопрос, сколько продлится процесс выведения.

ОТВЕТИЛ: 22.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Александр! Сделать этот анализ можно в химико-токсикологической лаборатории, имеющей лицензию МинЗдрава на данные исследования. Анализ лучше сделать при проведении медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Где? - В Вашем регионе, вероятно: Челябинская областная клиническая наркологическая больница. Адрес: г. Челябинск , ул. 40 лет Октября, 36 Телефон: "Горячая линия": 775-11-91, Поликлиника: 775-12-08, Экспертиза: 775-12-74. Время работы: поликлиника: пон-пятн - с 8 до 18 ч, сб. - с 8 до 13 ч. Предварительная запись: не обязательна

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.05.2018 оля, могилев

Здравствуйте. Принимаю около 2 лет(последние месяца 3 принимаю 1 раз в неделю или в 2 недели)раньше чаще было. В течении какого времени меф будет в крови и моче?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.06.2020 Rennao Vi, иваново

Скажите, если человек никогда не потреблял и попробовал очень малое количество мефедрона перорально, может ли тест Гх-Мс не показать результат