Как набрать вес

№ 8 600 Диетолог 07.07.2013

Здравствуйте! Мой рост 192 вес 74! Подскажите пожалуйста как мне за короткий промежуток времени набрать 15 килограмм! Мож мне по пить протэинов или витаминов каких нибудь! Заранее спасибо

Рыбалкин Александр, Зеленогорск

ОТВЕТИЛ: 08.07.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Здравствуйте, Александр! Протеины проблему не решат при неправильном их использовании и при отсутствии правильных физических нагрузок. Напишите, пожалуйста ваш возраст. Я бы рекомендовала в качестве источников белка использовать продукты питания - мясо, птица, рыба, яйца, молочные продукты, особенно творог. Но при этом помните, что белок не способен усвоится при отсутствии дополнительного источника энергии. То есть если вы едите белковую пищу, обязательно вместе с ней нужно съесть или углеводы или жиры, иначе белок пойдет на энергии, а не на построение новых мышечных волокон.