Как долго может быть кровь

№ 8 625 Проктолог 08.07.2013

Здравствуйте! Моему мужу сделали операцию на внутренний и внешний геморрой, в начале апреля, затем в конце мая была сделана операция (пластика, калл был тонкий и сказали что не правильно срасталось), ставил свечи релиф, нас интересует как долго после операции может появляться кровь при дефекации, ни болей, ни восполений нет, две недели после релифа крови не было, а сегодня опять пошла.

Гончаренко Наталья, Костанай

ОТВЕТИЛ: 08.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Выделения крови после операции по поводу геморроя могут продолжаться не дольше 2,5 недель от момента операции. В противном случае необходимо проводить аноскопию, выявлять источник и вносить коррективы в лечение.