При попаданию спермы во внутрь, какая вероятность не забеременеть?

№ 8 660 Гинеколог 09.07.2013

Здравствуйте. У меня проблема, дело в том что во время пологого акта мой партнер слился в меня, скажите пожалуйста какая вероятность что я НЕ забеременею?

Кривенко Анна Владимеровна, Херсон

ОТВЕТИЛ: 09.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Анна Владимировна! "скажите пожалуйста какая вероятность что я НЕ забеременею?" - около 70%. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.07.2013 кривенко анна владимировна, Херсон

Вот вы написала вероятность не забеременеть 70%. А как это именно произойдет? Почему такая большая вероятность? Как мне побыстрее узнать беременна я или нет?

ОТВЕТИЛ: 10.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравтсвуйте, Анна Владимировна! 1) "Вот вы написала вероятность не забеременеть 70%. А как это именно произойдет?" - Вероятность забеременеть при очередной овуляции составляет около 25-30% при условии, что оба партнера здоровы и фертильны и регулярно занимаются сексом не предохраняясь. Соответственно, вероятность НЕ забеременеть сотавляет 70-75%. 2) "Почему такая большая вероятность?" - оплодотворение весьма сложный процесс, требующий совпадения ряда необходимых факторов и вероятность того, что зачатие при очередной овуляции НЕ произойдет значительно выше того, что все условия сложатся благоприятно и оплодотворение и последующая имплантация все же состоятся. 3) "Как мне побыстрее узнать беременна я или нет?" - дождитесь первого дня задержки и сделайте тест. С наилучшими пожеланиями!