№ 8 680 Инфекционист 09.07.2013
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня фобия заболеть! И сегодня мы компанией пили мартини. Сидели за грязным столом, и на нем были не понятные пятна, даже сухая кровь. Мы на стол постелили пакет. После чего этот пакет отлетел и накрыл мой стакан с напитком, прикоснулся к стакану той стороной, который прикасался к столу. Пакет сняли со стакана и дальше я из него пила. Если сухая кровь под пакетом была инфицирована гепатитом или сифилисом, могла ли я заболеть этой инфекцией?
Лиза, Новочеркасск
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Не могли. С ув., Александров П.А.