СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 249
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 48 вопросов,
получено 24 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43232
Ответов 35527

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно ли возникновение прыщей в результате длительного приёма амитриптилина?

№ 8 706 Инфекционист 10.07.2013

Здравствуйте! Уже около года меня беспокоят прыщи. Первоначально они появились на ногах, но только в области выше колен, а теперь около двух, трех месяцев переместились и на лицо. На ногах они выглядят они как небольшие покраснения с гноем на кончике, на лице (в большинстве случаев на лбу и в области подбородка) могут возникать и довольно крупные чирьи. Пробовал выводить их различными лосьонами для лица и клерасилом. Эффект практически нулевой. Был у дерматолога. Он говорит, что это хроническое воспаление кожи (хотя на ногах у меня до этого никогда ничего подобного не было) и ни по крови, ни по другим анализам причина этих прыщей видна не будет. В связи с этим вопрос. Я уже на протяжении 5 лет принимаю амитриптилин. Могут ли эти прыщи быть следствием принятия этого препарата в течение длительного времени или же причина может крыться в другом? Стоит ли мне сходить на прием к инфекционисту? Дело в том, что полностью отменить амитриптилин я не могу (мне сразу станет хуже). Что бы Вы мне посоветовали? Заранее благодарю за ответ, Дмитрий.

Черкасов Дмитрий, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 44.6 врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог

Здравствуйте! Маловероятно, думаю ходить к инфекционисту нет смысла. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
наверх