Что делать с выделениями

№ 8 718 Гинеколог 10.07.2013

Здравствуйте! После полового акта у мужа на презервативе мои выделения творожные. На осмотре гинеколог сказала, что все розовое, все хорошо. Но во время полового акта у меня как раздраженная слизистая мало смазки, пользуемся лубрикантами, может он так выделяется? Что это может быть и что делать. Пользуюсь жидким мылом для интимной гигиены. Заранее спасибо

татьяна лукавая, хабаровск

ОТВЕТИЛ: 15.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Татьяна! 1) "Что это может быть и что делать." - По описанию похоже на проявление кандидоза. Вам и необходимо сдать соскоб из заднего свода влагалища и шейки матки, а Вашему мужу соскоб из уретры для исключение ИППП. 2) "гинеколог сказала, что все розовое, все хорошо." - обратитесь для очной консультации к другому врачу. С наилучшими пожеланиями!