Мне 18. Для поступления в универ обходила врачей, и мне сказали, что нужно как раз в 18 лет сделать прививку от “дифтерии и столбняка“. Сначала я думала отказаться, потому -что я против всех этих манипуляций, но врач меня отговорила и показала бумажку на которой было указано, что мне уже делали данную прививку около 8ми раз. Ну и я согласилась. Спустя сутки у меня начало болеть то место, куда был сделан улок, а спустя еще день то место покраснело и стало болеть еще больше.
Лоцман Елена, Красный Луч
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Елена! Конкчно такой может быть реакция на прививку, но скорее всего Вы мочили место инъекции. Будет правильным, если Вы покажетесь доктору на очную консультацию