Можно ли пропивать рибомунил ежегодно для профилактики вирусных заболеваний?

№ 8 759 Педиатр 12.07.2013

Здравствуйте. В прошлом году ребенок 5лет пропил рибомунил курсом, результаты хорошие за всю зиму и весну 1 раз болели, стоит ли пропивать рибомунил еще раз для профилактик, прошел год. Спасибо

Иванова Екатерина, Аша

ОТВЕТИЛ: 12.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Екатерина! Да, Рибомунил как и другие препараты на основе Эхинацеи давать курсом с целью профилактики каждый год нужно, но реально, если Вы только даете данные препараты, то эффективность не настолько высока на сколько хотелось бы