Что посоветуете из препаратов против выпадения ритма сердца?

№ 8 777 Кардиолог 13.07.2013

Здравствуйте! Мне 43 года. В жизни много спорта, не курю, выпиваю мало, редко и в микродозах. У меня выпадение ритма сердца: в интервале от пятого до тридцатого удара вместо следующего - пауза. При этом пульс 70-75 в мин. Кроме пауз (выпадений) никаких отклонений и симптомов нет. Местный врач не смог озвучить диагноз после изучения кардиограммы. Выписал панангин и сказал что пока не умру, в крайнем случае не сегодня. Принимал небилет (курс 14 таблеток по половинке в день). На два года забыл о недуге. Сейчас снова та же история. Что из препаратов посоветуете? Интересен кордарон, но самостоятельно определить что это именно ав-блокада второй степени, экстросистолия(для неё нет учащения перед компенсационной паузой) или синоаурикулярная блокада не могу. С уважением, Юрий.

Юрий Н, Воскресенск

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Дайте холтер - получите ответы..