Какая инфекция или паразит может вызывать сильное жжение в икрах ног и периодический тремор внутри тела?

№ 8 786 Инфекционист 13.07.2013

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. 04. 07. 2013 вернулись с мужем из Тайланда (Пхукет). (Питались в ресторане при отеле, а также в кафе в городе. Воду в бассейне и море заглатывала). Со 02. 07. 2013 плохо себя чувствую. После ужина Была тошнота без рвоты, тремор в теле. Затем несколько дней гружилась голова (пол плыл под ногами). Была жуткая слабость. Поднималась температура до 37.2-37.5. Сейчас температуры нет, но горит либо все тело, либо очень сильно икры ног. Ночью - сильнее, а также периодически ощущается внутренний тремор во всем теле. Сдала множество анализов на: Вич, гепатиты, сифилис, токосплазмоз, иерсиниоз, описторхов, аскарид, хламидий, трихомонад, эхинококка, кал на яйца глист, кровь на красную волчанку, на сальмонелез, тиф, паратиф, кал на энетровирусы, кровь на малярию и лихарадку Денге. Все отрицательно. Выявлены только лямблии и норовирусы в кале. Но разве это может давать такие симптомы? Прошу вас помочь мне. В нашей семье у всех истерика. Я не знаю на какие еще инфекции и паразитов сдавать анализы. В нашем городе нет специалистов по тропическим инфекциям. Какая инфекция или паразит может вызывать сильное жжение в икрах ног и периодический тремор внутри тела?

Юлия, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 13.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Такое может давать солнечный удар. Обратитесь очно к терапевту и неврологу. С ув., Александров П.А.