Достоверность результатов?

№ 8 868 Инфекционист 16.07.2013

Здравствуйте! У меня 6 месяцев назад был незащищённый контакт, после которого спустя 3 месяца начались симптомы зуд в ногах, подмышках, пятна на шее! Горло продолжает болеть уже 3 месяца, стоматит на языке, оголены шейки зубов! Сразу после контакта делала пост контактную профилактику, точно не могу сказать какие лекарства использовались! В горле были выявлены стафилококки и стрептококки лечили циклофероном. Про который прочитала, что может повлиять на анализы! Сдавала анализы ифа в 3 мес и в 6 мес, пцр рнк в 3 мес и в 6 мес-отрицательные! Скажите надо ещё сдавать? Могут ли лекарства так повлиять, что не показывает ни вирус, ни антитела?

Наталья, Казань

ОТВЕТИЛ: 16.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не могут, у Вас нет ВИЧ. С ув., Александров П.А.