Эффективно ли лечение

№ 8 878 Инфекционист 16.07.2013

У меня обнаружили лямблии 1: 3200. Токсокароз 1: 200, хеликобактер 1: 160 назначили пока от лямблий 1 этап6 панзинорм, уголь 2 недели, аллахол, трипахол, аллахол. 2 этап трипохол - 2 недели, 3 этап желчегонный сбор смекта. Правильно ли назначено лечение, а как с остальными паразитами?

Хлыновская Наталья, п.каз

ОТВЕТИЛ: 18.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Лечение лямблиоза по анализу крови не производиться. Токсокароза у Вас нет, по поводу хеликобактера обратитесь к гастроэнтерологу. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 18.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

А в кале пытались найти лямблий?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.07.2013 Хлыновская Наталья, п.каз

Какой анализ кала на лямблии нужно сдать? Почему врач инфекционист и гастроэнтеролог назначили лечение по анализу крови? Сдавала только копрограммму. Там всё в норме

ОТВЕТИЛ: 20.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Анализ кала на простейшие в паразитологической лаборатории. Потому что некомпетентны.

ОТВЕТИЛ: 20.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Анализ крови на антитела к лямблиям - абсолютно не нужный анализ, просто их (антитела) можно в крови обнаружить... И все. Но это абсолютно не является поводом к каким-либо действиям