Обычный кефир, или детский?

№ 890 Педиатр 23.02.2012

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 7 месяцев, можно ли в таком возрасте давать обычный кефир, или обязательно он должен быть детский? Спасибо.

Ольга, Молодечно

ОТВЕТИЛ: 24.02.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В таком возрасте можно давать обычный кефир при условии, что он имеет срок годности не более 3-5 суток и не содержит добавок и консервантов. Но лучше делать кефир самостоятельно в домашних условиях: ребенку нужно совсем немного.