Плохое всасывание

№ 8 900 Гастроэнтеролог 17.07.2013

После сдачи анализа кала у меня определили плохое всасывание. Что это такое и чем можно вылечить

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алексей! Всасывание происходит на уровне 12 перстной кишки и частично в других отделах ЖКТ. Для определения проблемы необходимо провести УЗИ органов брюшной полости, возможно понадобится провести ФГДС, но это необходимо решать после проведения очной консультации