Бешенство

№ 8 974 Инфекционист 21.07.2013

Я был в горах. Ехал ночью по дороге, наехал на зайца который валялся на дороге. Потом с той стороны машины которой наехал я трогал машину, колесо мог задеть рукой. Скажите, каков риск заразиться бешенством? Ведь на машину при наезде могли попасть мозги, кровь, внутренности. А он ведь дикий. Вдруг это на меня попало? Насколько велик риск бешенства в моей ситуации? Переживаю очень

аслан, ардон

ОТВЕТИЛ: 21.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Риска абсолютно нет, бешенство таким путем не передается

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2013 Аслан, Ардон

Это касается зайца именно? Бывает наезжаю на сбитых собак по трассе, потом дома машину мою. У меня частный дом. Как тут быть? Ведь такие случаи хоть еденичные наверное встречались в медицине? Спасибо

ОТВЕТИЛ: 21.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Это касается любых животных