Врожденный хориоретинит возможно ли получение группы

№ 898 Офтальмолог 24.02.2012

Моему ребенку (1,6) поставили диагноз-врожденный хориоретинит левого глаза (очаг в центре), как последствие перенесенной инфекции (токсоплазмоса). Правый глаз абсолютно здоров. Скажите пожалуйста в таком случае будет ли у него группа инвалидности? Спасибо.

Вера, Витебск

ОТВЕТИЛ: 18.06.2012 Родионова Алена Владиславна Москва 0.0 офтальмолог

Здравствуйте! В случае высокой остроты (более 0.1 с коррекцией) зрения лучше видящего глаза инвалидность не устанавливается. Берегите правый глаз! С уважением, главный врач ЗАО Клиника доктора Куренкова Жемчугова Алена Владиславна www.visus-novus.ru