Здравствуйте! Мне 16. Во время полового акта порвался презерватив, но МЧ не кончил. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности от смазки?
Дубровина Светлана, Москва
ОТВЕТИЛ: 22.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией
Здравствуйте, Светлана! Если это был первый половой акт и у Вашего молодого человека действительно не было эякуляции - беременность невозможна. Если это был не первый половой акт и в течении 1-3 часов перед половым актом у Вашего молодого человека уже была эякуляция, то в смазке могут содержаться сперматозоиды и вероятность беременности около 5%. Кроме того существует опасность заразиться инфекциями, передаваемыми половым путем. С наилучшими пожеланиями!