Проглотила пластмассовую палочку 6.5см. Что делать?

№ 9 005 Гастроэнтеролог 22.07.2013

5 суток назад я проглотила пластмассовую палочку от "Стопангина" 6.5 см. Врач сказал: "Выйдет естественным путём", но она не выходит. Что мне делать? Какую диагностику проводить? КТ-колонография может выявить палочку? Я думаю, что она где-то в кишечнике застряла.

Мария, Луга

ОТВЕТИЛ: 22.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Мария! Пластмассовую палочку выявить можно исключительно ФГДС и колоноскопия, но проводить нет необходимости так как за это время она уже самостоятельно удалилась, Вы ее просто не увидели