Убивает ли ультрафиолет (кварцевая лампа) яйца остриц?

№ 9 010 Инфекционист 22.07.2013

Здравствуйте! Стоит ли покупать кварцевую лампу для очистки воздуха в квартире, в целях предотвращения рецидивов энтеробиоза у ребенка. Убивает ли ультрафиолет яйца остриц?

Узлова Элла, г. Набережные Челны

ОТВЕТИЛ: 22.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Ультрафиолет Вам не поможет, нужно тщательно соблюдать правила гигиены

ОТВЕТИЛ: 22.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не стоит. Нет. С ув., Александров П.А.