Операция ЭКХ

№ 9 060 Хирург 24.07.2013

Мне может понадобиться операция по поводу ЭКХ. Скажите, я могу приобрести все инструменты необходимые для операции за свой счет (одноразовые чтоб были). Чтоб полностью исключить вероятность заражения вич или гепатитом. Они продаются? Посоветуйте как быть

Стас, Нальчик

ОТВЕТИЛ: 24.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Приобрести инструменты Вы можете, при этом обязательно иметь к ним паспорт и сертификат соответствия. Но их использование ни в муниципальной, ни в коммерческой медицине невозможно без проведения целого ряда экспертиз и проверок, которые стоят денег и ни одна клиника, тем более муниципальная, на такие затраты не пойдёт. Что касается возможности инфицирования, то при соблюдении всех условий обработки инструментов риск инфицирования равен нулю.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.07.2013 Стас, Нальчик

А можно купить скал пели и иглы которыми зашиват одноразовые? И если этот Экх немного ноет, то до того как прооперируют как можно снять воспаление? Ванночки из марганца?