Какое лечение существует помимо соблюдения диеты?

№ 9 085 Аллерголог-Иммунолог 25.07.2013

Здравствуйте! Прошу помощи и совета! Мне 20 лет! 5 лет назад начала замечать что после употребления в пищу определенных продуктов у меня начинает закладывать нос, я начинаю чихать и появились выделения из носа. Я обратилась к аллергологу, сдала необходимые анализы и выяснилось что у мея пищевая аллергия! Вот перечень продуктов от которых мне необходимо воздерживаться: первое и самое важное это Картофель! (как можно отказаться от картофеля, если он входит в большинство блюд как первых так и вторых) замачивание картофеля на сутки не помогает, так как видимо не весь крахмал выходит из него( 2) яблоки 3)мед 4)гречка 5)куриные яйца 6)куриное мясо 7)подсолнечное масло Что касается лечения, то мне ничего не помогает! Так как не получается полностью исключить эти продукты из рациона! Вот и приходится пить таблетки от аллергии и пользоваться каплями от которых постоянно возникает привыкание, и их приходится постоянно менять. Потому что без них невозможно не только спать ночью но и просто спокойно дышать носом днем( Мечтаю задышать полной грудью через свой носик! ) и готова любым способом бороться с проклятой аллргией! Помогите пожалуйста!

Польшина Галина, Анапа

ОТВЕТИЛ: 26.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

В таких случаях помогает схема терапии состоящая из кромоглинов, гормональных препаратов и иммунномодуляторов. К сожалению заочно назначения сделать нет возможности. Еще раз посетите аллерголога и Вам назначат терапию