Волосы растут на одной груди, шишечка на другой груди

№ 9 112 Маммолог 26.07.2013

Доброе утро! Мне 23 года, детей нет, замужем. У меня вот такие вопросы: 1) на левой груди, в области ареола у меня растут волосики, их немного всего где то 5 волосков, к какому врачу мне обратиться? В чём проблема такой вот растительности? 2) на правой груди, тоже в области ареола небольшая шишечка, она больше на прыщик похожа. Эта шишечка не болит, не передвигается, из неё при нажатии выходит белая масса. Она меня не беспокоит, но всё же я думаю что это не нормально. К какому врачу мне идти с этой проблемой, и что это за заболевание может быть и чем опасно?

Ольга, Балахна

ОТВЕТИЛ: 26.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Что касается шишки, то это атерома, и для её удаления необходимо обратиться к хирургу-маммологу. А что касается растительности, то в Вашей ситуации это вариант нормы и для её удаления вполне достаточно обратиться к косметологу.