Не испытываю оргазма вообще

№ 9 122 Сексолог 26.07.2013

Мне почти 21 год, половую жизнь начала в 16 лет по желанию бывшего мужа (сама очень не хотела этого делать из моральных соображений, т. К. Это было еще до свадьбы). Изначально оргазм не испытывала (ни клиторальный, ни вагинальный), в некоторых позах было неприятно и даже больно, но вообще возбуждение было и было наслаждение фрикциями. Сейчас живу с молодым человеком (вместе 1 год, это мой второй сексуальны партнер), мы очень любим друг друга и пытаемся как-то решить эту мою проблему, но ситуация лишь немного улучшилась - стало несколько приятнее, чем раньше, нет даже хотя бы сильного возбуждения, не то что каких либо экстатических ощущений. При стимуляции клитора испытываю довольно сильные ощущения (при маструбации или при ласках партнера пальцами), но разрядки достичь не могу (клитор у меня очень маленький, так сказать "слабовыраженный"). Что касается непосредственно традиционного полового акта, в нем я некоторое удовольствие испытываю только от сильных, резких глубоких движений (жесткий секс). Но никакого оргазма. Так же есть предположение, что однажды я испытала вагинальный оргазм (примерно в 14 лет при маструбации в душе), но я в этом не уверена. По моим догадкам, причины могут быть следующие: 1) довольно низкая чувствительность соответствующих нервных окончаний, 2) строгое воспитание и моральный барьер в плане секса вообще как "грязного" занятия (мне почти удалось от него избавиться), но не до конца и иногда это чувствуется, это просто где-то в глубине подсознания. Что касается молодого человека, у него до меня было много половых партнерш, и он говорит, что я у него первая, которая не испытывает оргазм и его это очень расстраивает, потому что он меня очень любит. Пожалуйста, помогите советом, как мне лучше решить мою проблему? Я читала много материалов на эту тему, но ни один мне не помог. Возможно, вы сможете подсказать мне хорошего сексолога в Воронеже, который действительно помогает. Очень надеюсь на вашу помощь! Мы с молодым человеком очень любим друг друга и очень хотим, чтобы не только он, но и я испытывали оргазм. С уважением, Анна.

Анна, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 27.07.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Анна, на счёт чувствительности, Вы, скорее всего, не правы, а вот вторая причина - действует на Вас до сих пор! С сексологами в Воронеже, к сожалению, не знаком, но квалифицированных профессионалов достаточно, хотя и чуть дальше от Вас! Подобные Вашей, ситуации приходилось неоднократно разрешать в своей практике. Так что, проблема Ваша - решаема, стоит только заняться ей! Если есть желание её решить - Вы её решите! Обращайтесь: http://vitamed-tver.ru/secsolog/ . Любви и здоровья Вам!

ОТВЕТИЛ: 16.08.2013 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Здравствуйте, Анна! Вам повезло, я консультирую в трех городах - Воронеж. Сочи и Москва. Вашу проблему возможно решить, тем более что Вы описали уже несколько ситуаций, через которые можно работать с проблемой. Не буду долго описывать что и как, надо просто разбираться с ситуацией, Пока можете зайти на мой сайт и посмотреть статьи http://nlp-ti.ru/stati/.