Добрый день, ребёнку чуть больше месяца, шершавые красные щёчки, немного красноты на затылке и шее, что это? Чем можно обрабатывать?
лина, Магнитогорск
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Лина! Данные проявления говорят о аллергической реакции. Прежде всего, для понимания прочтите статью http://www.ambulans.su/prophylaxis/dermatit.php посвященную данной проблеме. Проведите коррекцию Вашей диеты и диеты малыша. Местно можно обрабатывать, смазывать кремом Бепантен или, что скорее уберет Фенистил гель