Беспокоит ВСД, проявляется в виде панических атак, усиленного сердцебиения

№ 92 Гомеопат 22.09.2011

Здравствуйте! Меня уже 2 года беспокоит ВСД, проявляется в виде панических атак, усиленного сердцебиения, тяжело дышать, головокружения... стал слабый иммунитет, появились частые бронхиты с отдышкой.. консультировалась у гомеопата. по методу Фолля подобраны сепия, лахезис, гельземинум, игнация... но улучшение только было временное ... что же делать,, все чаще не хватает воздуха,, или это симптомы ВСД или уже обструкция бронхов идет? посоветуйте что-нибудь?

Илона, Саратов

ОТВЕТИЛ: 29.10.2011 Петров Вячеслав Минск 0.0 психотерапевт, психиатр, нарколог

Илона, в современной классификации болезней МКБ-10 такого диагноза, как ВСД не существует. Описанная Вами симптоматика напоминает паническое расстройство. Советую Вам обратиться к психотерапевту. При этом расстройстве эффективны антидепресанты (золофт, паксил) и психотерапия.

ОТВЕТИЛ: 19.01.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Неврохеель плюс обязательно хороший психотерапевт сработает.

ОТВЕТИЛ: 23.01.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Наилучший эффект в Вашем случае даст классическая гомеопатия, а не Фолль и комплексные препараты. Хотя даже в этом случае подбор правильного препарата может быть долгим. Хорошо себя зарекомендовали Цветы Баха - универсальное средство Рескью ремиди. Нужно принимать 3 раза в день и дополнительно в случае предполагаемых стрессовых ситуаций. Более подробно можете посмотреть в Интернете.

ОТВЕТИЛ: 23.01.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ваши врачи: терапевт и психотерапевт.