Беспокоит анализ

№ 9 205 Гинеколог 29.07.2013

Здравствуйте, я на 39 недели беременности, беременность 4, все анализы которые прописывала врач я прошла были все хорошие. При сдаче анализа на rw в сроке 36 недель он не получался, сдала три раза на третий раз мне сказали, что у меня в анализе поставили плюс, муж сдавал тоже все анализы все хорошие и rw в том числе. Скажите, что все это значит и могут ли ошибаться. Ранние у меня не было таких проблем, да и других партнеров тоже, кроме мужа. Я очень переживаю, врач говорит, что мне даже рожать нельзя. Спасибо

павельева марина, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 29.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Марина! 1) При беременности бывают ложно положительные анализы на сифилис и Ваши врачи должны это знать и учитывать. 2) "врач говорит, что мне даже рожать нельзя." - глупость и некомпетентность! Проконсультируйтесь очно у другого дерматовенеролога. С наилучшими пожеланиями!