№ 9 319 Инфекционист 01.08.2013
Добрый день! Хотела бы задать такой вопрос. Занималась с мужчиной оральным сексом. Во рту была язвочка стоматита. Секс был без эякуляции, в рот попали только остатки спермы от предыдущего полового акта. Совсем немного, несколько капель. Большая ли вероятность в этом случаи заразиться ВИЧ? Через 2 недели началась жуткая гнойная ангина. Правда без температуры. Начинаю волноваться. Спасибо за ответ.
Марго, Киев
ОТВЕТИЛ: 01.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Да, к сожалению не могу Вас обрадовать Марго. Вероятность высокая
ОТВЕТИЛ: 01.08.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Риск невысокий, пройдите обследование сейчас, включая ПЦР и через 6 месяцев. С ув., Александров П.А.
ОТВЕТИЛ: 01.08.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий
Риск не высокий, тем более неизвестно, был ли у Вашего партнера ВИЧ