Боль в груди

№ 9 342 Маммолог 02.08.2013

Здравствуйте! Может ли быть вызвана боль в груди прекращением приема гормональных контрацептивов? Именно после прекращения боль и появилась(не сильная, никаких выделений и нет набухания), все тесты на беременность отрицательны, беспокоит то, что боль продолжается 2 недели. Заранее спасибо за ответ. Мне 23 года

дарья, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 03.08.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На любое резкое изменение гормонального фона молочные железы реагируют сначала развитием давящих и распирающих болей, а затем – формированием одного из видов мастопатии.