Не проходит сыпь и каросты на коже у ребенка, что делать?

№ 9 391 Аллерголог-Иммунолог 07.08.2013

Здравствуйте у меня такой вопрос, моему ребенку сейчас 9 месяцев, у нас постоянная сыпь на теле, в сгибах сильное покраснения, и шелушения, еще на лице есть, почти в общем везде. Пьем Зиртек уже 4 месяца, мажем Адвантаном локальные сильно выраженные участки, чуть помогает мазь и все на этом, были у аллерголога вели пищевой дневник, соблюдаем гипоаллергенную диету эфекта нет, сдали анализ крови, анализ показал реакцию на лактоглабулин, отменили всю молочку думали пройдет но тоже ничего не изменилось а сыть усилилась еще больше, Зиртек так и пьем но все без изменеий что делать не знаем, гастроинтеролог сказал что с кишечником у нас все в порядке но анализы не назначила, как быть дальше? Как лечить? Может как то обследовать?

комухина ольга, Ангарск

ОТВЕТИЛ: 07.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! Те проявления которые Вы описываете присущи Атопическому дерматиту, для его диагностики правильнее всего действительно вести пищевой дневник как Ваш так и ребенка, анализ крови клинический, кал копралогическое исследование и УЗИ органов брюшной полости. Для Вашего понимания могу предложить прочитать статью http://www.ambulans.su/prophylaxis/dermatit.php к сожалению большего сказать не видя ребенка и результатов обследования нет возможности