№ 9 424 Инфекционист 09.08.2013
Добрый день. Я кормящая мама. Пару дней назад случился контакт с больным ветряной оспой. Я бы хотела знать, нужно ли мне сделать прививку от ветряной оспы или нет? Спасибо. С уважением, Наталья.
Черноморскова Наталья, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Наталья! Что бы решить есть ли необходимость у Вас в проведении вакцинации от ветряной оспы необходимо провести исследование на наличие Ig G к возбудителю ветряной оспы, но как правило в таком возрасте организм уже знаком с герпесом данного типа и проводить вакцинацию не имеет смысла при наличии достаточного иммунного ответа
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Не нужно. С ув., Александров П.А.