Слизь в горле уже третий год, как избавиться?

№ 9 455 ЛОР 12.08.2013

Добрый день, уважаемые отоларингологи. Я бы не стал беспокоить Ваш досуг, однако вынужден, так как я обошел абсолютно всех специалистов в городе - безрезультатно пытаясь избавиться от недуга. Имею проблему: Третий год подряд у меня происходит затекание слизи в горло, из носоглотки. Слизи много, отхаркивать приходится очень часто. Детали: Изменения объема выделений не наблюдалось вообще, не зависимо от среды пребывания, от принимаемых медикаментов, температуры и влажности окружения, распорядка и состава питания, приема холодных или горячих напитков. Нос не заложен, в пазухах пусто, опухолей и искривлений нет (по результатам томографии). Аллергий нет, с кровью все в порядке. Прочие симптомы отсутствуют. Тем не менее, одного лишь постоянного затекания в горло "липкой гадости" достаточно, чтобы чувствовать свою жизнь неполноценной, ибо её очень много: ( Как лечили: Прошел десять курсов лечения, у разных специалистов данной области. Успел пережить: Антигрибковые средства в виде мазей, таблеток, капельниц, процедур "перемещения", капсул и т. Д. Физ. Кабинет, ультразвук, кварц и т. Д. Мокроторазжижающие, макротовыделяющие средства и т. Д. Больше литра (в нос) "эльфасепт море пантенола", "Мирамистина" и "Аквамарис+". Бактробан (мазь назальная). Результаты последних анализов (мазок из горла и носа): http: //dgsha. Ru/Alexandra/Analiz. Jpg Послесловие: Добавлю, что первые два года лечения проходили в родном городе. Пять раз сдавал мазки, каждый раз находили разные грибы, обильные росты микрофлоры. Я заподозрил, что безрезультатность лечения связанна с неправильными результатами исследований по сданным мазкам. Отчаявшись, я приехал в Москву, сдав мазки в институт им. Габричевского, и научно-практический центр отоларингологии (МНПЦ) одновременно. Полученные результаты не сошлись с теми, что я получал в Махачкале, однако сошлись между собой. Грибов (судя по результатам) не было вообще, зато был золотистый стафилокок, в очень большом кол-ве. В том-же МНПЦ мне назначили Эльфасепт море Пантенол, и бактробан. Впервые за три года, мне показалось, что некоторые улучшения имеются. Но тут меня угораздило подхватить ангину, после чего картина со слизью вернулась в прежнее русло, а повторный курс основанный на бактробане, уже не имел никакого эффекта. Результат анализа, что выложил выше - свежий, сдавал на прошлой неделе. Дешифровать мне его не удалось, да и к местным специалистам ходить уже не стал, три года ходьбы результата не принесли. Очень надеюсь на Ваш ответ. P. S. Извините за потраченное время. Доброго Вам дня.

Мурсалов Надир, Махачкала

ОТВЕТИЛ: 13.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! К сожалению анализ не открывается и как следствие ничего подсказать не могу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.04.2015 муртазалиев Далгат, Махачкала

Надир мурласов похожие симптомы тоже где-то 3-4 года так В вк напиши