Здравствуйте у меня на анусе сверху и снизу болячи как будто кожа была слипшаяся и разошлась болит и щипит ужасно что это за болезнь? И чем можно её лечить? Заранее спасибо!
Дивидов Давид, Астрахань
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Скорее всего речь идёт о развитии одной из форм перианального дерматита. Не исключается наличие парапроктита. В зависимости от диагноза своя тактика лечения. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.